AlviaAlcedo on DeviantArthttp://creativecommons.org/licenses/by-nd/3.0/https://www.deviantart.com/alviaalcedo/art/Space-dragon-124248984AlviaAlcedo

Deviation Actions

AlviaAlcedo's avatar

Space dragon

By
Published:
11.4K Views

Description

Golden lines under his wings are the sign of special flight magic,that is necessary to live in space. These dragons used such things,like black triangles on wings to show their status.
(These dragons are saving races from dying planets.)

russian:По-русски писать проще,определённо.))
Дракон,который нарисован,принадлежит к обширной группе существ,которые занимаются спасением рас,чья планета гибнет.
Золотые линии под его крыльями указывают на исправную работу полетной магии для космических пространств(без неё там не прожить даже дракону;) Золотые кольца на хвосте указывают количество работающих порталов(посредством которых с этим драконом связывается "техподдержка" и три дракона,которые работают на подстраховке.Магия-дело тонкое,может и отказать.Да и от попадания метеорита в рогатую голову это тоже не спасает;)
То-что дракон держит в лапах-это и есть спасаемая им раса. Достаточно одного её представителя,так как эти драконы позаимствовали у другой расы способ перемещения всех представителей вида в одном индивидууме. После добровольного согласия такого существа оно становится хранителем.На всякий случай его погружают в сон,чтобы обезопасить от стресса.
Пока дракон не найдет новую планету для спасенных,он крепко связан с ними.При смерти существа-хранителя дракон тоже может погибнуть.
Да,забыла..Треугольники на крыльях используются для определения статуса дракона на задании по спасению.Чем их больше,тем больше у дракона полномочий.
Image size
1048x1319px 150.24 KB
Comments48
Join the community to add your comment. Already a deviant? Log In
dimonx1's avatar
Magnificent dragon!La la la la Heart